У учениц Виктории Матран состоялся класс-концерт

открытый

18 февраля ученицы хореографической студии Виктории Матран и хореографической студии «Круг» приняли участие в класс-концерте.

Для многих учениц это был первый класс-концерт, где им пришлось выходить на большую сцену и выступать перед настоящей публикой. Поддержать юных танцовщиц пришли их родители, бабушки и дедушки, а также братья и сестры.

Основу занятий по хореографии составляет обучение классическому танцу, который помогает вникнуть во все тонкости танцевального искусства, научиться правильно и гармонично двигаться и чувствовать музыку. Занятия зачастую проходят у хореографического станка, а навыки закрепляются регулярными тренировками. Такие уроки развивают у детей гибкость, выносливость, координацию, укрепляют мышцы и опорно-двигательный аппарат, формируют общую культуру движений и позволяют выполнять любые танцевальные движения красиво и уверенно.

На класс-концерте девочки продемонстрировали зрителям свои навыки танца у балетного станка, а также показали хореографические номера. Виктория Ивановна, учитывая общие задачи класс-концерта, полезность и логичное сочетание движений, степень их трудности, направляла учеников в нужное русло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *